Головкину официально назначили следующего соперника

Как передает Boxingscene.com, WBA и IBF достигли совместного решения о том, что обладатель титулов чемпиона мира в среднем весе по обеим версиям Геннадий Головкин (42-2-1, 37 KО) должен будет провести свою следующую защиту в поединке с бразильским претендентом Эскивой Фалькао (30-0, 20 KO), пишет Sports.kz.
Это решение было принято в связи с приближением 30-дневного крайнего срока переговоров Головкина с «регулярным» чемпионом мира WBA кубинцем Эрисланди Ларой (29-3-3, 17 KO) об их ранее назначенном Всемирной боксерской ассоциацией (WBA) бое за выявление единственного чемпиона организации в среднем дивизионе.
Сообщается, что лагеря, представляющие Головкина и Фалькао, не смогли прокомментировать данную резолюцию, поскольку санкционирующие органы пока не предоставили им официального уведомления.
Предстоящее постановление даст Ларе возможность провести добровольную защиту титула с гарантией, что затем он получит шанс сразиться с победителем боя Головкин — Фалькао. Разумеется, это будет зависеть от того, состоится ли поединок Головкин — Фалькао и не решит ли его победитель позже отказаться от титула WBA. Оба санкционирующих органа настаивают на том, что на Головкина не распространяются исключения из специального разрешения.
Отмечается, что после официального уведомления обеих сторон, будут начаты переговоры. Головкина будет представлять его собственный промоушен GGG Promotions, а интересы Фалькао будет отстаивать компания Top Rank Боба Арума.
«Не понятно, что это было». Головкин получил «помощь» от судьи. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нокауты и сабмишны приходят сами по себе». Дастан Амангельды хочет подраться с Игором Северино за титул Oktagon
Али Ахмедов проведет очередной бой с «мешком» из Африки. А ведь должен был стать топом
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
Комментарии
- 14 июня, 2026
- 16:03Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали соперников на старте второго этапа Кубка мира - 13:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Топурия — Гэтжи на турнире UFC в Белом доме - 12:12Бокс/ММА
Геннадий Головкин сделал заявление перед включением в Зал славы бокса - 09:42Бокс/ММА
Куат Хамитов предупредил Армана Царукяна после его победы над Тони Фергюсоном1 - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Freedom 250 с главным боем Топурия — Гэтжи - 05:33Бокс/ММА
Энтони Тейлор атаковал соперника после остановки боя. Видео - 00:51Бокс/ММА
«Впервые меня так сильно травмировали». Жалгас Жумагулов рассказал о своем состоянии - 13 июня, 2026
- 23:04Бокс/ММА
Сборная Узбекистана по боксу вылетела в Китай на Кубок мира с участием Казахстана - 22:05Бокс/ММА
Ислам Махачев рассказал, как Хабиб Нурмагомедов помог выиграть драку «500 на 500» - 21:57Бокс/ММА
Представлен полный кард турнира IBA Nomad 15 с боями Токтара и Жумабекова














